Ärzteliste

Hier finden Sie eine Ärzteliste mit allen Kontaktdaten für Ihre Darmkrebsvorsorge im Land Brandenburg. Wir arbeiten ständig daran, die Liste zu erweitern und zu vervollständigen.

Barnim
Herr Dr. med.
Christof Arntzen
MVZ Finowfurt, Hauptstraße 141
16244 Schorfheide/OT Finowfurt
(0 33 35) 45 14 10

Herr Dr. med.
Hartmut Hemeling
R.-Breitscheid-Str. 100
16225 Eberswalde
(0 33 34) 690

Frau Dr. med.
Petra Krüger
Ludwig-Sandberg-Str. 4
16225 Eberswalde
(0 33 34) 234 03

Herr Dr. med.
Dietmar Mildner
Ladeburger Str. 17
16321 Bernau
(0 33 38) 69 41 55

Brandenburg/ Havel
Herr Dr. med.
Johannes Behrendt
Trauerberg 27- 28
14776 Brandenburg
(0 33 81) 22 43 04

Herr
Jörg-Friedrich Hirte
Praxis Dr. med. Johannes Behrendt, Trauerberg 27-28
14776 Brandenburg
(0 33 81) 22 43 04

Herr Dr. med.
Götz Mollenhauer
Städt. Klinikum Brandenburg GmbH, Hochstr. 29
14770 Brandenburg
(0 33 81) 41 10

Herr Dr. med.
Frank-Olaf Truhn
Handwerkerhof 1-2
14770 Brandenburg
(0 33 81) 30 12 94

Cottbus-Stadt
Herr Dr. med.
Sven Geißler
Bahnhofstr. 64
03046 Cottbus
(03 55) 233 54

Herr Dr. med.
Uwe Göbel
Leipziger Str. 45b
03048 Cottbus
(03 55) 42 10 17

Herr Dr. med.
Andreas Koch
G.-Hauptmann-Str. 15/Süd 10
03044 Cottbus
(03 55) 42 59 11

Herr Dr. med.
Torsten Laube
Franz-Mehring-Str. 12
03046 Cottbus
(03 55) 53 54 53

Herr Dr. med.
Peter Noack
Thiemstr. 112
03050 Cottbus
(03 55) 42 58 58

Herr Dr. med.
Steffen Schwanitz
Franz-Mehring-Str. 12
03046 Cottbus
(03 55) 53 54 53

Dahme - Spreewald
Herr Dr. med.
Thomas Gotter
Alte Plantage 8
15711 Königs Wusterhausen
(0 33 75) 29 04 70

Frau Dr. med.
Dagmar Haase
Med. Einrichtungs GmbH Wildau, Freiheitsstr. 98
15745 Wildau
(0 33 75) 525 63 70

Frau Dr.
Katja Klugewitz
Eichenallee 4
15711 Königs Wusterhausen
(0 33 75) 87 29 94

Frau Dr. med.
Marianne Londong
Alte Plantage 8
15711 Königs Wusterhausen
(0 33 75) 29 04 70

Elbe-Elster
Frau Dr. med.
Heike Passin
Elsterstr. 23
04910 Elsterwerda
(0 35 33) 21 01

Frankfurt (Oder) Stadt
Herr Dr. med.
Mustafa Kamar El Din
Franz-Mehring-Str. 23c
15230 Frankfurt (Oder)
(03 35) 869 466 710

Herr
Stefan Laubstein
Leipziger Straße 18
15232 Frankfurt (Oder)
(03 35) 55 89 80

Herr Dr. med.
Frank Reinhard Schulz
Heinrich-Hildebrand-Str. 22
15232 Frankfurt (Oder)
(03 35) 606 98 30

Havelland
Herr Dr. med.
Hanns Burkhard Hagmann
Berliner Allee 4
14621 Schönwalde-Glien/OT Schönwalde
(0 33 22) 23 82 18

Herr Dr. med.
Klaus Nogai
Havelland Kliniken GmbH, Ketziner Str. 21
14641 Nauen
(0 33 21) 4 20

Frau Dr. med.
Gisela Stiba
Fr.-Engels-Str. 6
14727 Premnitz
(0 33 86) 21 16 00

Märkisch- Oderland
Herr Dr. med.
Hartwig Andree
Dahlewitzer Str. 66
15366 Neuenhagen
(0 33 42) 74 57

Herr Dr. med.
Horst Fiegler
Hermannstr. 40
15562 Rüdersdorf
(03 36 38) 751 11

Herr Dr. med.
Thomas Gotter
Poliklinik Rüdersdorf, Seebad 82/83
15562 Rüdersdorf
(03 36 38) 831 46

Herr Dr. med.
Frank Kinzel
Fichteplatz 1
15344 Strausberg
(0 33 41) 31 21 31

Herr Dr. med.
Jens Königer
Ev. KH Lutherstift Frankfurt/Seelow, Robert-Koch-Str. 7-15
15306 Seelow
(0 33 46) 87 77 71

Herr Dr. med.
Eberhard Krause
Fichteplatz 1
15344 Strausberg
(0 33 41) 31 21 35

Herr Dr. med.
Thomas Müller
Sonnenburger Weg 3
16269 Wriezen
(03 34 56) 401 60

Herr Dr. med.
Volker Wack
Poliklinik Rüdersdorf, Seebad 82/83
15562 Rüdersdorf
(03 36 38) 831 46

Oberhavel
Frau Dr. med.
Dagmar Francke
Oberhavel Kliniken GmbH, Marwitzer Str. 91
16761 Hennigsdorf
(0 33 02) 545 43 41

Herr Dr. med.
Harald Pannwitz
Oberhavel Kliniken GmbH, Robert-Koch-Str. 2-12
16515 Oranienburg
(0 33 01) 66 30 07

Herr Dipl.-Med.
Dirk Wickmann
Kirchgasse 1
16775 Gransee
(0 33 06) 285 13

Oberspreewald-Lausitz
Frau Dr. med.
Petra Kettlitz
Ges.-zentrum Niederlausitz GmbH, Schipkauer Str. 10/12
01987 Schwarzheide
(03 57 52) 863 10

Frau
Andrea Kühne
Klinikum Dahme-Spreewald GmbH, Schillerstr. 29
15907 Lübben
(0 35 46) 7 50

Herr Dr. med.
Christoph Lehmann
Schlossstr. 20
01987 Senftenberg
(0 35 73) 79 64 09

Herr Dr. med.
Tom Oestmann
Ev. KH Luckau gGmbH, Berliner Str. 24
15926 Luckau
(0 35 44) 583 50

Oder - Spree
Herr
Harald Beier
Karl-Liebknecht-Str. 21
15517 Fürstenwalde
(0 33 61) 71 03 10

Herr Dr. med.
Wolfram Heinzel
M.E.G, Fürstenwalde/Spree mbH, Tränkeweg 11
15517 Fürstenwalde
(0 33 61) 71 03 10

Herr Dr. med.
Hans-Jörg Mogel
Schützenstr. 28a
15848 Beeskow
(0 33 66) 233 44

Frau Dipl.-Med.
Regina Neitzel
M.E.G, Fürstenwalde/Spree mbH, Tränkeweg 11
15517 Fürstenwalde
(0 33 61) 71 03 10

Frau
Antoaneta Schoilewa
Neuzeller Landweg 1
15890 Eisenhüttenstadt
(0 33 64) 41 74 18

Ostprignitz - Ruppin
Herr Prof.
Hartmut Köppen
Wichmannstr. 18
16816 Neuruppin
(0 33 91) 40 27 67

Herr Dr. med.
Ronald Schäfer
Rosa-Luxemburg-Str. 15
16909 Wittstock
(0 33 94) 71 22 90

Herr
Roberto Vargas
KMG Klinikum Mitte GmbH, Perleberger Str. 31
16866 Kyritz
(03 39 71) 645 73

Potsdam - Mittelmark
Herr Dr. med.
Claus Endres
Dorfstr. 34
14797 Kloster Lehnin
(0 33 82) 252

Frau
Annett Franz
Niemegker Straße 45
14806 Bad Belzig
(03 38 41) 931 87

Herr Dr. med.
Ralf Haitsch
Scheunenweg 34
14806 Bad Belzig
(03 38 41) 45 99 30

Herr Dr. med.
Hans-Joachim Jessen
Klosterkirchplatz 9
14797 Kloster Lehnin
(0 33 82) 70 43 83

Potsdam-Stadt
Herr Dr. med.
Wolfgang Brandt
R.-Breitscheid-Str. 56
14482 Potsdam
(03 31) 748 20 58

Herr
Wolfgang Grosse
Kurfürstenstr. 19
14467 Potsdam
(03 31) 280 05 22

Herr
André Grosse
Kurfürstenstr. 19
14467 Potsdam
(03 31) 280 05 22

Herr Dr. med.
Harald Grümmer
Allee nach Sanssouci 7
14471 Potsdam
(03 31) 951 31 90

Herr Dipl.-Med.
Michael Klaus
Großbeerenstr. 301
14480 Potsdam
(03 31) 600 93 82

Herr Dr. med.
Rolf Lahr-Eigen
Kurfürstenstr. 19
14467 Potsdam
(03 31) 280 52 21

Herr
Stephan Menzel
Poliklinik Ernst von Bergmann GmbH, Charlottenstr. 72
14467 Potsdam
(03 31) 241 32 71

Herr Dr. med.
Bodo Unger
Großbeerenstr. 246
14480 Potsdam
(03 31) 62 10 01

Frau Dr. med.
Hannelore Wiechmann
Dortustr. 4
14467 Potsdam
(03 31) 280 46 14

Prignitz
Herr Dr. med.
Thomas Bock
Dr.-Gebauer-Str. 22
19322 Wittenberge
(0 38 77) 686 66

Herr Dr. med.
Bernhard Pfestorf
KMG Gesundheitszentrum GmbH, Perleberger Str. 2
16928 Pritzwalk
(0 33 95) 70 04 99

Spree-Neiße
Herr Dr. med.
Mike Bereuter
MVZ am Krankenhaus Forst GmbH, Robert-Koch-Str. 35
03149 Forst (Lausitz)
(0 35 62) 98 54 40

Herr Dr. med.
Thomas Jaehn
Sorauer Str. 56
03149 Forst (Lausitz)
(0 35 62) 98 33 99

Herr Dr. med.
Gunter Voskamp
Spremberger Krankenhaus GmbH, Karl-Marx-Str. 80
03130 Spremberg
(0 35 63) 524 00

Herr Dr. med.
Jens-Holger Wußmann
MVZ am Krankenhaus Forst GmbH, Robert-Koch-Str. 35
03149 Forst (Lausitz)
(0 35 62) 98 54 50

Teltow-Fläming
Herr Dr. med.
Andreas Dietz
Potsdamer Str. 120a
14974 Ludwigsfelde
(0 33 78) 87 00 37

Herr Dr. med.
Michael Emer
Jühnsdorfer Weg 2
15827 Blankenfelde-Mahlow
(0 33 79) 37 20 23

Uckermark
Herr Dr. med.
Klaus-Dieter Burkhardt
Robert-Koch-Str. 24
17268 Templin
(0 39 87) 439 71 45

Herr
Alexander Hilbrich
Asklepios Klinikum Uckermark GmbH, Auguststr. 23
16303 Schwedt
(0 33 32) 530

Herr
Rafal Jankowski
Stettiner Str. 121
17291 Prenzlau
(0 39 84) 335 00

Frau Dr. med.
Annerose Meier
Asklepios Klinikum Uckermark GmbH, Auguststr. 23
16303 Schwedt
(0 33 32) 530

Herr
Hartmut Rohde
B.-Brecht-Platz 1a
16303 Schwedt
(0 33 32) 41 77 23